Мировое правительство бьет тревогу: Путин пошел на шокирующий шаг и готовит нечто страшное!



После того, как Российская Федерация аннексировала украинский полуостров Крым, он начал превращаться в «неприступную крепость»

Об этом сообщили немецкие журналисты.
Загрузка...

«Россия постоянно наращивает свое военное присутствие на территории Крыма. Наряду с сухопутными войсками, боевыми самолетами и флотом, на полуострове появились две дивизии зенитно-ракетной системы С-400. Черноморский флот уже получил несколько новых фрегатов и подводных лодок», — говорится в сообщении.

Более того, некоторое из вооружений уже были «испытаны» на территории Сирии.

«Новый корабль «Вышний Волочек», который оснащен ракетами дальнего действия «Калибр». Он доказал свою эффективность в Сирии», — подчеркивается в тексте сообщения.

Следует уточнить, что радиус действия ракеты «Калибр» составляет 2,5 тысячи километров. Теоретически, она сможет достать до украинской столицы.

Напомним, после аннексии Крыма, в начале 2016 года, оккупанты вернули в Украину ядерное оружие, разместив на территории полуострова шесть ядерных боеголовок. Об этом заявил лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев.

«В первую очередь, это грубое нарушение Будапештского меморандума, поскольку юридически Крым — это территория Украины. Мы как неядерное государство снова стали ядерным», — пояснил Мустафа-ага.

По его словам, он обращался в Министерство иностранных дел и говорил со многими депутатами о том, что Украине необходимо содействие МАГАТЭ.
Загрузка...

Как писала Politeka, Украине не нужно восстанавливать свой военный ядерный потенциал на данный момент. Такое мнение выразил бывший министр обороны Украины Анатолий Гриценко.

«Мы меньше получим позитива, чем нарвемся на негатив. Как только украинская власть об этом бы заявила, еще бы не сделала ни одного шага, однако заявила миру и своему обществу — сразу вокруг Украины была бы изоляция. Те, кто сейчас нас солидарно поддерживают, немедленно бы вышли из режима санкций и санкции были бы вокруг Украины. Нам этого не нужно точно«, — отметил экс-министр обороны.

Гриценко пояснил, что несмотря на огромные затраты на ядерное оружие в мире, оно никогда не было использовано. Экс-министр подчеркнул, что в первую очередь ядерное оружие — это фактор сдерживания.

Источник
Мировое правительство бьет тревогу: Путин пошел на шокирующий шаг и готовит нечто страшное! Мировое правительство бьет тревогу: Путин пошел на шокирующий шаг и готовит нечто страшное! Reviewed by nazar on травня 28, 2018 Rating: 5
';