ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ! ООН Установила Черту Бедности. Угадайте На Каком Месте Украина?





В соответствии со стандартами ООН в мире установлена черта бедности на уровне 5 долларов в день. В Украине в соответствии с законодательством прожиточный минимум составляет 1,8 доллара в день, то есть более, чем в 3 раза меньше установленных норм.

В частности, по международным нормам бедность наступает за чертой, если человек располагает в месяц суммой менее 150 долларов (учитывая не только питание, а и расходы на коммунальные платежи, проезд и тд).



В Украине официальный прожиточный минимум — 1176 грн. В соответствии к официальному курсу НБУ это 55 долларов.
заслуженный врач Украины Галина Анохина прокомментировала ситуацию так: «Украинцы находятся в состоянии скрытого голодания. Ми будем иметь проблемы со здоровьем подрастающего поколения в ближайшем времени».
По мнению экспертов, 80% украинцев живут за чертой бедности, то есть имеют денежное обеспечение меньше норм, установленных ООН и международными стандартами.
ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ! ООН Установила Черту Бедности. Угадайте На Каком Месте Украина?  ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ! ООН Установила Черту Бедности. Угадайте На Каком Месте Украина? Reviewed by Admin on червня 10, 2018 Rating: 5
';