В Украине резко изменится курс доллара: чего ждать украинцам




Летом в Украине традиционно укрепляется курс национальной валюты. Аналитики прогнозируют, что в ближайшие несколько месяцев доллар может подешеветь до 25 грн/$.

Сообщает obozrevatel.com


Об этом говорится в материале OBOZREVATEL.UA. Доллар может подешеветь до 25-26,5 грн/$, уверен старший аналитик Forex Club Андрей Шевчишин. В то же время старший аналитик “Альпари” Вадим Иосуб считает, что более вероятный летний курс – 26-26,5 грн/$.

Доллар в Украине летом дешевеет по отношению к гривни из-за роста валютных выручок, в первую очередь аграриев. Также в летние месяцы не нужно так активно импортировать энергорсурсы (неотопительный сезон). Среди негативных факторов – возможное отсутствие позитивных новостей от МВФ. Однако, гривня может резко девальвировать из-за отсутствия кредита уже в следующем году. На данный момент объемы золото-валютных резервов (ЗВР) позволяют Нацбанку выходить на внутренний рынок и удерживать стабильный курс.

Напомним, ранее OBOZREVATEL.UA писал о том, что международное рейтинговое агентство S&P в своем новом прогнозе поменяло ожидания курса национальной валюты Украины на конец этого года с 27,3 до 29,5 грн/$.
В Украине резко изменится курс доллара: чего ждать украинцам В Украине резко изменится курс доллара: чего ждать украинцам Reviewed by Admin on травня 10, 2018 Rating: 5
';